Оренбургское время
06:04
Четверг, 18 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.23 93.81
79.45 79.43

Максимальное наказание, предусмотренное санкцМаксимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.ией данной статьи, – лишение свободы на срок до пяти лет

12:5109.07.2022 16+ 3445 18+
Орчанка стала жертвой мошенников при покупки женской одежды через мессенджер В дежурную часть отдела полиции 2 МУ МВД России Орское обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением хищении у нее денежных средств с банковской карты в размере 3 109 рублей. Сотрудники полиции установили, что заявительница в одном из мессенджеров увидела страницу интернет -магазина женской одежды. Орчанка заказала понравившиеся ей вещи, перевела денежные средства по указанным реквизитам, но заказ так и не получила. Она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленницу. Ею оказалась 27-летняя жительница Свердловской области. Дознавателем по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации Мошенничество. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уважаемые граждане! При продаже товаров и услуг в Интернете не совершайте никаких действий по инструкции звонящих, не торопитесь сообщать свои банковские данные, пароли, поступающие в СМС. Перезванивайте покупателям лично, уточняйте условия сделки, задавайте наводящие вопросы. Попытки ускорить момент оплаты это явный признак мошенничества.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.