Оренбургское время
16:38
Вторник, 16 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.23
79.73 79.45

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета проверили деятельность отдела по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МО МВД России «Бузулукский»

11:1002.07.2022 16+ 3341 18+

Представители Общественного совета МО МВД РФ Бузулукский Ольга Кацун и Юрий Демин в рамках акции Гражданский мониторинг побывали в подразделении по делам несовершеннолетних. Они убедились, что на входе имеется вся необходимая информация: график приема инспекторов, режим работы и т. д. Временно исполняющий обязанности руководителя подразделения Сергей Ефремов рассказал общественникам об особенностях работы службы ПДН и подчеркнул, что за последние годы снизился уровень детской преступности. Также гости познакомились с непосредственной работой инспекторов ПДН, например, стали свидетелями беседы со школьником, управлявшим мопедом без соответствующего удостоверения. Пока подростка решено не ставить на учет, так как по месту учебы он характеризуется положительно. К сожалению, этот случай скорее исключение, отмечают сотрудники отдела, ведь чаще всего приходится сталкиваться с грубыми правонарушениями несовершеннолетних, а также неисполнением родителями своих обязанностей. Одним словом, деятельность сложная, поэтому здесь работают люди с закаленным характером, преданные своему делу. Подводя итоги посещения отдела ПДН, председатель Общественного совета Ольга Кацун дала хорошую оценку работе инспекторов. К ее словам присоединился Юрий Демин, который также пожелал коллегам успешной службы.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.