Оренбургское время
16:38
Вторник, 16 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.23
79.73 79.45

Цель профилактики – недопущение перехода огня с леса на населенные пункты

11:5830.06.2022 16+ 2766 18+

Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Первомайскому и Курманаевскому районам, совместно с главным лесничим Первомайского района, провели профилактические мероприятия на территориях муниципальных образований, граничащих с лесным массивом.

Главной целью проведенных мероприятий является предупреждение пожаров и перехода огня на территории населенных пунктов.

Особое внимание сотрудники МЧС России уделили соблюдению запрета на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой травянистой растительности на землях лесного фонда и населенных пунктов.

Для местных жителей сотрудники отдела довели информацию об установлении на территории региона особого противопожарного режима и акцентировали их внимание на увеличение штрафных санкций при нарушении требований пожарной безопасности.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.