Оренбургское время
08:36
Вторник, 16 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.56
79.73 79.73

В Бугуруслане сотрудники полиции изъяли у местного жителя 200 свертков синтетического наркотика

10:1525.06.2022 16+ 3527 18+

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы МО МВД России Бугурусланский на Похвистневском шоссе г.Бугуруслана при осмотре легкового автомобиля у пассажира, 24-летнего местного жителя, обнаружили и изъяли 200 свертков с неизвестным веществом.

Химическое исследование подтвердило, что изъятое вещество являетсясинтетическим наркотическим средством общей массой более 180 гр.

Задержанный пояснил, что с целью дополнительного заработка, приобрел данные свертки на территории Самарской области по средством переписки в одном из мессенджеров. Чтобы вернуться в Бугуруслан, воспользовался сервисом поиска попутчиков. Запрещенное вещество намеревался сбыть в Бугуруслане путем оборудования тайников.

По данному факту следователем следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, - до 20 лет лишения свободы.

Молодой человек заключен под стражу.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.