Оренбургское время
00:52
Среда, 17 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.23
79.73 79.45

Сотрудниками полиции Абдулино устанавливаются личности злоумышленников, похитивших у пенсионерки 101 000 тысячу рублей

12:2022.06.2022 16+ 3116 18+

В дежурную часть МО МВД России Абдулинский с заявлением обратилась 55-летняя жительница г. Тюмени. Она сообщила полицейским о хищении принадлежащих ей 101000 тысячи рублей.
Сотрудники полиции установили, что женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что в отношении нее совершается мошенничество. А именно в один из банков от ее имени была подана заявка на получение кредита, для предотвращения данной операции,необходимооформитьвстречный кредит, после чего перечислить денежные средства на некий безопасный счет.
Пенсионерка поверила злоумышленнику и, оформив кредит, перечислила 101000 тысячу рублей на указанный неизвестным номер банковской карты.
В дальнейшем женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ Мошенничество. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Полицейские призывают граждан присоединиться к акции Мы вместе!. Вступайте в одноименную группу в мессенджере Телеграм и первыми получайте информацию, как не стать жертвой мошенников.
Вступить в группу можно по прямой ссылке:https://t.me/rfvmesteили в поисковой строке в мессенджере набрать: @rfvmeste.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.