В дежурную группу ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России Оренбургское поступило сообщение об обращении 40-летней женщины с травмами, характерными для дорожно-транспортного происшествия.
В ходе проверки стражами правопорядка установлено, что 7 июня 2022 года в 14 часов 50 минут напротив дома 1а на улице Центральной поселка Пригородный 27-летний водитель, управляя автомобилем Шевроле Ланос, двигаясь по Нежинскому шоссе со стороны города Оренбурга в сторону села Нежинка, при повороте направо на зеленую дополнительную секцию сигнала светофора в сторону улицы Новой поселка Пригородный не предоставил право преимущественного проезда и допустил столкновение с автомобилем Хендай Солярис под управлением 40-летней автоледи, которая двигалась по улице Горной поселка Пригородный со стороны проспекта Звездного в сторону улицы Новой поселка Пригородный на разрешающий сигнал светофора.
В результате столкновения автомобиль Хендай Солярис допустил наезд на препятствие - опору ЛЭП, а водитель автомобиля Шевроле Ланос скрылся с места ДТП. Пострадавшая была госпитализирована в лечебное учреждение Оренбурга.
Инспекторами ДПС проведены разыскные мероприятие, в ходе которого 27-летний водитель был найден и возвращен на место совершения ДТП.
В настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ НарушениеПравилдорожного движения илиправилэксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.



Добавить комментарий