По легенде занятий, в селе Михайловка Бугурусланского района на многоквартирный жилой дом упал легкомоторный самолёт. После падения произошло возгорание топлива, а в доме обрушились межэтажные перекрытия. Под завалами предварительно оказались 10 человек. Имеются травмированные и погибшие.
Отметим, что все вводные носили условный характер и отрабатывались только в рамках тренировки.Занятия прошли под руководством заместителя начальника Главного управления (по антикризисному управлению), полковника внутренней службы Александра Харламова.
В рамках учебной тренировки в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области собран оперативный штаб. Ситуация находилась на постоянном контроле дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях.Сотрудниками Главного управления отработаны вопросы ликвидации пожара, разбора завалов и спасения пострадавших. Обеспечения безопасности населения, проведения информирования, оказания медицинской, психологической и социальной помощи населению.
В рамках взаимодействия с единой дежурно-диспетчерской службой Бугурусланского района уточнена оперативная обстановка и все действия должностных лиц районной администрации.
Анализ тренировки показал, что диспетчеры смогли оперативно организовать взаимодействие с дежурными службами, функциональными и территориальными службами РСЧС на муниципальном уровне и подготовить в полном объеме отчётно-информационную документацию.


Добавить комментарий