Оренбургское время
21:09
Понедельник, 15 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.56
79.73 79.73

В городской больнице № 1 Оренбурга эвакуировали людей и провели противопожарный инструктаж с персоналом объекта

13:0003.06.2022 16+ 3337 18+

Сотрудники МЧС проводят активную профилактическую работу на объектах с массовым пребыванием людей. Так сотрудники государственного пожарного надзора провели тренировочное занятие по отработке эвакуации людей в здании городской больницы 1 города Оренбурга.

Целью занятия стала проверка действий обслуживающего персонала в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. По легенде тренировки, пожар произошел в одной из палат корпуса. После того, как заработала пожарная сигнализация, больные покинули палаты, спустились на первый этаж и покинули условную опасную зону.

Тренировка была внезапной, о ее проведении никто не знал. Это было сделано для того, чтобы придать проводимым занятиям элемент неожиданности и практически отработать действия персонала больницы в случае возникновения пожара

- Обслуживающий персонал сработал слаженно, а грамотные действия во время проведения тренировки позволили быстро провести эвакуацию, - отметил начальник отделения отдела надзорной деятельности по городу Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Еремин.

В завершение тренировки был организован дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.