Оренбургское время
14:04
Суббота, 21 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
94.67 96.92
83.13 84.84

Оренбургские полицейские задержали подозреваемых в краже чугунных наверший с территории Никольского кафедрального собора

12:1828.04.2022 16+ 3754 18+
В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что неизвестные путем сбивания с забора похитили 9 чугунных наверший в форме шара с территории кафедрального собора. Пропажу заметили охранники, после чего сотрудница храма обратилась в полицию. Благодаря грамотно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России Оренбургское по подозрению в хищении чугунных наверший задержаны двое местных жителей. Один из них неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Сотрудниками полиции установлено, что похищенное подозреваемые сбыли на металлолом, а вырученные средства в размере 10 000 рублей потратили на личные нужды. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ Кража. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.