В первый день после весенних каникул сотрудники ГИБДД совместно с родительским патрулемСОШ 3 г. Соль-Илецка проверили, как школьники по дороге в учебное заведение соблюдают правила дорожного движения.
В ходе мероприятия родительский патруль и автоинспектор встречали школьников и их родителей перед пешеходным переходом в образовательное учреждение. В беседе с детьми особое их внимание было обращено на то, как правильно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Родительский патруль совместно с инспектором по пропаганде БДД разъяснили, что, когда ребенок переходит через дорогу, он обязательно должен посмотреть по сторонам, убедиться в том, что приближающихся автомобилей нет либо водитель транспортного средства предпринял действия к остановке, и только тогда переход будет безопасным это главное правило.
В завершение мероприятия участникам акции были вручены светлячки, которые помогут детям быть заметными на дороге в темноте.
Члены Общественного совета отмечают, что активное участие родительских патрулей в сфере безопасности дорожного движения способствует формированию правосознательного поведения на дорогах как у детей, так и у взрослых, кроме того, это бесценный вклад взрослых в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.



Добавить комментарий