Накануне в селе Курманаевка в здании газового хозяйства прошли пожарно-тактические занятия с личным составом дежурных караулов 38-й пожарно-спасательной части.
Перед участниками мероприятия ставилась задача отработать практические навыки при тушении пожаров в административных зданиях.
По легенде, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в одном из помещений здания газового хозяйства. Персонал объекта, заметив дым, вызвал пожарную охрану и приступил к эвакуации людей.
На место условного пожара выезжали силы и средства, согласно расписанию выездов. Через 2 минуты к месту пожара прибыли 2 боевых пожарных расчета 38-й пожарно-спасательной части
В рамках занятий были отработаны вопросы охраны труда при ведении боевых действий при тушении пожара: разведки, боевого развертывания. Цели занятия, по оценке организаторов, были достигнуты, поставленные задачи решены в полном объеме.



Добавить комментарий