В дежурную часть ОП (дислокация с. Матвеевка) МО МВД России Абдулинский, обратился 63-летний житель Матвеевского района с заявлением о хищении охотничьего гладкоствольного ружья марки Сайга-12С, патронов, ножей и бинокля.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками полиции задержан ранее судимый 42-летний житель г. Абдулино. Задержанный пояснил, что проник в дом к 63-летнему жителю Матвеевского района, откуда похитил охотничье ружье и другие материальные ценности и скрылся с места преступления.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226 Уголовного кодекса РФ Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Максимальное наказание лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.



Добавить комментарий