Оренбургское время
02:45
Среда, 17 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.23
79.73 79.45

В Оренбурге завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Самарской области, похитивших около 1 000 000 рублей у оренбуржцев

11:2725.03.2022 16+ 3219 18+

В августе 2021 года сотрудники уголовного розыска при содействии бойцов ОМОНа Росгвардии по Оренбургской области задержали в Самаре подозреваемых в мошенничестве 36-летнего и 40-летнего жителей Самарской области. Они были доставлены в Оренбург.

Установлено, что злоумышленники звонили потерпевшим на городские номера телефонов, представлялись близкими родственниками и убеждали, что им срочно нужно передать крупные суммы денег под предлогом, что их близкий родственник попал в беду. Установлено, что на территории Оренбурга зарегистрировано девять аналогичных случаев хищения. Общая сумма ущерба составила около1 000 000рублей. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ Мошенничество, частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 159 УК РФ Покушение на мошенничество. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд города Оренбурга.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.