Оренбургское время
08:02
Среда, 17 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.23
79.73 79.45

В Орске задержан мужчина, применивший насилие к участковому уполномоченному полиции

12:2222.03.2022 16+ 3258 18+

Участковые уполномоченные отдела полиции 2 МУ МВД России Орское в ходе несения службы проводили проверку состоящих на учете лиц.

38-летний мужчина при виде правоохранителей стал вести себя агрессивно и неадекватно. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина стал оскорбительно выражаться в адрес полицейских и попытался нанести удар, в итоге сорвал с участкового погон. Сотрудниками злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По факту применения насилия к представителю власти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти. Председатель Общественного совета при МУ МВД России Орское Татьяна Нерушенко обращается к жителям Оренбургской области: В ходе исполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции приходится сталкиваться с гражданами, не согласными с действиями представителей закона. Часть таких граждан считают возможным не подчиняться законным требованиям и оказывают активное сопротивление полицейским, другие публично оскорбляют сотрудников. В действующем уголовном законодательстве ответственность за преступления, совершенные против сотрудников полиции, предусмотрена специальными нормами Уголовного кодекса Российской Федерации. Так, за применение насилия в отношении представителя власти статьей 318 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.