В дежурную часть отдела полиции 6 МУ МВД России Оренбургское поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о том, что неизвестный проник в магазин и похитил продукты питания и денежные средства.
По горячим следам сотрудниками уголовного розыска за хищение чужого имущества задержан житель села Паника Оренбургского района. Молодой человек признался в содеянном.
Установлено, что задержанный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, путем отжатия створки пластикового окна проник в магазин и похитил алкогольную и табачную продукцию, продукты питания и денежные средства в сумме 10 400 рублей. Полицейскими похищенное изъято, причем 10 тысяч рублей подозреваемый потерял, а 400 рублей были изъяты.
В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ Кража. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Добавить комментарий