Вдежурнуючастьполиции ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу обратилась 44-летняя жительница одногоизселСоль-Илецкого городского округа. Женщина рассказала, что ей по телефону позвонил неизвестный и, представившись специалистом технической поддержки сайта Госуслуги сообщил, что неизвестные пытались оформить кредит на ее имя.
Следуя указаниям неизвестного, не подозревая обмана, заявительница передала запрашиваемую информацию из СМС, поступившую на ее телефон, при том что это категорически делать нельзя. После чего произошло списание денежных средств в сумме 53990 рублей. О списании денежных средств женщина узнала, позвонив на номер горячей линии банка.
Следственным отделом ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи158Уголовного кодекса Российской Федерации Кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Чтобы не стать жертвой мошенников, полицейские и члены Общественного совета рекомендуютгражданамне терять бдительности, разговаривая с незнакомцами, не переводить деньги на так называемые безопасные счета, не сообщать реквизиты своих банковских карт и пароли к ним третьим лицам, не переходить по подозрительным ссылкам.



Добавить комментарий