Сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 23-летний житель города Отрадный Самарской области.
В ходе изучения записей с камер видеонаблюдения, проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что подозреваемый в период с мая по октябрь произвел демонтаж более 100 ограждений с мест захоронения.
Лом черного металла общей массой более 2 тонн мужчина перевез на своем автомобиле в город Отрадный для дальнейшего сбыта.
В полицию обратились 49 заявителей, имеющих захоронения родственников на территории Северного и Южного кладбищ.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ Кража.
Максимальное наказание, предусмотренное статьей лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.



Добавить комментарий