Оренбургское время
19:48
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Бузулуке начинаются работы по озеленению

08:1617.04.2024 16+ 468 18+
В Бузулуке начинаются работы по озеленению

Близятся майские праздники, а значит скоро Бузулук «зацветёт» яркими петуниями, цинерариями, гвоздиками и многими другими растениями. В теплице МУП ЖКХ №2 подготовка уже в самом разгаре. Сейчас здесь активно готовят к высадке рассаду цветов, которые жители и гости Бузулука уже скоро увидят на городских клумбах.

– В этом году нами закуплено порядка 40 000 сеянцев однолетних цветов, которые сейчас находятся на доращивании в теплице предприятия, – рассказал исполняющий обязанности директора МУП ЖКХ №2 города Бузулука Владимир Видяков. – Как только установится теплая погода, они будут высажены на клумбы города. В первую очередь работы начнутся около мемориала «Вечный огонь», затем на очереди Центральная площадь, клумбы около бюста Романенко, кольца путепровода «Молодежный» и другие.

У сотрудников теплицы работа спорится. Под чутким руководством начальника отдела благоустройства и озеленения Натальи Терещенко постоянно создаются все новые формы оформления городского ландшафта, а ведь это дело не простое. Здесь мало красивой идеи – необходимо еще, чтобы она гармонично вписывалась в жизненное пространство города.

– Для каждой клумбы разрабатывается дизайн-проект. И каждый раз стараемся создать что-то новое, экспериментируем с разными сортами цветов, чтобы приносить людям радость и хорошее настроение. В этом году тоже будет реализовано несколько интересных идей, – объяснила Наталья Геннадьевна.

Все секреты по дизайну будущих клумб Наталья Терещенко раскрывать не стала, но осталось совсем немного времени, и бузулучане и гости города сами смогут оценить работу коллектива МУП ЖКХ № 2. Отметим, что они нас ещё никогда не разочаровывали.

– Благоустройство нашего города – первоочередная задача всех коммунальных служб, – считает Владимир Видяков. – Планы у нас большие, мы хотим, чтобы жизнь наших земляков была максимально комфортной, а город – ухоженным и безопасным.



Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.