Оренбургское время
00:29
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Полицейские села Матвеевка по горячим следам задержали угонщика транспортного средства

23:0316.04.2024 16+ 3918 18+
Полицейские села Матвеевка по горячим следам задержали угонщика транспортного средства

В дежурную часть ОП (дислокация с. Матвеевка) МО МВД России «Абдулинский» с заявлением об угоне транспортного средства обратился 68- житель п. Кинельский Матвеевского района.

Полицейским пенсионер пояснил, что в дневное время неизвестный со двора его дома путем свободного доступа, используя находящиеся в замке зажигания ключи, совершил угон принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2107».

По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого, 24-летнего мужчину, который проживает в одном поселке с потерпевшим.

Полицейскими установлено, что злоумышленник без разрешения владельца автомобиля, не имея цели хищения, совершил поездку на данном автомобиле с целью доехать до больницы села Матвеевка, где в поле не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.