Оренбургское время
00:05
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей города Орска

20:3816.04.2024 16+ 3707 18+
Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей города Орска

Обсудить вопросы с главами ведомства и региона пришли более 20 жителей, пострадавших от паводка.



«Очень надеюсь, что наша встреча будет плодотворной и, самое главное, результативной, что на все вопросы, которые беспокоят вас и представителей тех групп, которые вы представляете, будут даны исчерпывающие ответы»,- обратился глава МЧС России.

Наиболее волнующими население темами остаются:

вопрос компенсаций и помощи по восстановлению жилья;

критерии оценки по степени ущерба.

«Сегодня мы вместе с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым и губернатором Оренбургской области Денисом Паслером проверили работу городских оценочных комиссий. По их заверению, комиссии обойдут каждую семью, осмотрят каждый дом. Помощь должна быть адресной, держу это на личном контроле. Также с губернатором проговорили вопрос по усилению информирования вас о порядке работы комиссий, положенных выплатах и мерах социальной поддержки», - рассказал жителям Александр Куренков.

В случае признания жилья небезопасным и непригодным для проживания размер компенсаций будет максимальным.

«При расчетах будет учитываться площадь дома. Каждая проблема будет рассматриваться индивидуально. Более половины потерявших жилье - жители частного сектора», - подчеркнул глава МЧС России.

Жители поблагодарили главу МЧС России и губернатора, выразив уверенность, что подобное общение позволит оперативно находить решения самых острых вопросов.

«Мы сейчас все оказались в очень сложной ситуации, но к нам быстро пришли все на помощь. Нас очень поддержали и добрым словом, и всем необходимым. Мы вас никогда не забудем. Спасибо вам!» - сказала одна из участниц встречи.

Министр добавил, что в Орск были направлены профессионалы высочайшего уровня.

«Мы приходим тогда, когда населению становится тяжело и сложно. В город Орск группировка МЧС России приехала заранее, сейчас спасатели - на самых сложных участках», - отметил Александр Куренков.

Также глава ведомства высоко оценил помощь добровольцев и поблагодарил за работу.



Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.