Оренбургское время
18:08
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1186.25 0.66
ММВБ 3455.41 1.78

Дневник регионального чемпионата «Профессионалы» - 25, 26 и 27 марта

18:3827.03.2024 16+ 11969 18+

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству Профессионалы в Оренбургской области выходит на финишную прямую в самом разгаре последняя неделя Чемпионата. На 53 площадках идут соревнования и конкурсанты полностью поглощены выполнением конкурсных заданий.

В Оренбургском колледже экономики и информатики на площадке по компетенции Бухгалтерский учет студенты выполняли задание, которое предполагает наличие знаний по налоговому учету и консультированию, бюджетированию и управлению денежными потоками, составлению отчётности и ее анализу, работе в системе 1С:Бухгалтерия.

На юниорской площадке по компетенции Видеопроизводство ребята познакомились с героями фильмов, которые им предстоит снять, презентовали тритмент и операторскую экспликацию.

На базе Ташлинского политехнического техникума в соревнованиях по компетенции Агрономия (Юниоры) принимают участие студенты Сельскохозяйственного техникума г. Бугуруслана, Шарлыкского технического техникума, Соль-Илецкого индустриально-технологический техникума, Аграрного техникума поселка Молодежный. Конкурсанты проводили работы по исследованию и планированию системы защиты полевых и овощных культур, определению массовой доли количества и качества клейковины, определению агрохимических свойств почвы.

В Колледже сервиса конкурсанты-юниоры компетенции Парикмахерское искусство выполняли причёску с окрашиванием на длинные волосы.

Юниоры из Бузулука и Оренбурга на базе Бузулукского лесхоз-техникума приняли эстафету у студенческих команд в компетенции Ландшафтный дизайн.

В программе соревнований Новотроицкого политехнического колледжа приоритетные и наиболее востребованные компетенции Полимеханика и автоматизация, Управление локомотивом, Металловедение. Студенты демонстрируют полученные знания и навыки по своим специальностям.

На базе Оренбургского автотранспортного колледжа им. В.Н. Бевзюка соревновались специалисты по кузовному ремонту. Им предстояло восстановить оригинальный внешний вид поврежденных автомобилей и установить на них сложные механические компоненты в строгом соответствии со стандартами безопасности и производственными нормативами. Для выполнения ремонта мастер по кузовному ремонту должен обладать профессиональными знаниями и опытом в сфере диагностики повреждений автомобилей и последующей работы с оборудованием и инструментами, в том числе владеть сварочным процессом.

В Горно-технологическом техникуме Ясного стартовала компетенция Управление бульдозером.

На базе Гуманитарно-технического техникума г. Оренбурга конкурсантам компетенции Промышленная механика и монтаж предстоит изготовить трубогиб и провести эксплуатацию готового изделия. На площадке по компетенции Электроника участникам необходимо было спроектировать электрическую схему в моделирующей программе NI Multisim, а также составить отчёт с графиками, измерениями и расчётами для подтверждения работоспособности устройства; выполнить монтаж электронных компонентов на печатную плату, произвести настройку и регулировку устройства, подсчитывающего количество маленьких элементов поверхностного монтажа в ленте-катушке.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.